1+2sinx cosx=0 тригонометрическое уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 23:06
    0
    1+sin2x=0

    sin2x=-1

    2x--π/2+2πn

    x=-π/4+πn
  2. 8 декабря, 00:23
    0
    1 + 2sin (x) cos (x) = 0

    1 + sin (2x) = 0

    sin (2x) = - 1

    2x = - π/2 + 2πn, n ∈ Z

    x = - π/4 + πn, n ∈ Z

    Ответ: x = - π/4 + πn, n ∈ Z