В остроугольном треугольнике авс высота ан равна 26 корень из 6, сторона ав равна 65 найдите кос угла в

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:24
    0
    По теореме Пифагора для треугольника AHD

    BH=sqrt (BA^2-AH^2) = sqrt (4225-4056) = 13

    cosB=BH/BA=13/65