Найти высоту прямоугольного треугольника проведенную гипотенузе если катеты 12 см и 16 см

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:12
    0
    Формула нахождения высоты проведенной к гипотенузе прямоугольного треугольника:

    H=ab/√ (a²+d²) где H - искомая высота, a и b катеты треугольника

    Н=12*16/√ (12² + 16²) = 192 / √ (144+256) = 192/√400=192/20=9.6 см