Катеты прямоугольного треугольникаКатеты прямоугольного треугольника равны 20 и 48 найдите высоту, проведенную к гипотенузе

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:08
    0
    Гипотенуза=v (20^2+48^2) = v (400+2304) = v2704=52

    площадь тр-ка=20*48/2=480

    высота к гипотенузе=480*2/52=960/52=18 24/52=18 6/13