В треугольнике KBC угол K равен 20 градусов, внешний угол при вершине B равен 130 градусов. Найти угол C. Ответ дайте в градусах

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 18:00
    0
    если внешний угол = 150 = > сам угол В=180-150=30

    угол С=180-20-50=110
  2. 28 ноября, 19:47
    0
    угол В=180-130=50 гр.

    Угол К=20 гр.

    Угол С=180-50-20=110 гр

    Ответ: 110