Катеты прямоугольного треугольника равны 5 и 6 см. Найдите: а) гипотенузу; б) площадь треугольника; в) высоту, проведенную к гипотенузе.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:34
    0
    А) с2=а2+в2 (по теореме Пифагора)

    с2=25+36=61

    с=√61=7,8 см-гипотенуза

    б) S=1/2 ас

    S=1/2*5*6=15 см2