катеты прямоугольного треугольника = 3 дм, 4 дм.

найти высоту треугольника, проведенную к гипотенузе

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:05
    0
    a=3

    b=4

    hc=?

    hc = (a+b) / c

    c = (9+16) ^1/2 = 5

    hc = (3+4) / 5 = 7/5

    Ответ: 7/5