По гипотенузе с=14 и катету b=7 прямоугольного треугольника найдите высоту h проведенную к гипотенузе

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:50
    0
    h=ab/c

    7^2+x^2=14^2

    x^2=14^2-7^2

    x=V147

    h = V147 * 7/14=V147/2 = 7V3/2