Задать вопрос
6 марта, 10:48

Два прямоугольных треугольника могут быть равны (подчеркните верные ответы) :

1) по двум катетам

2) по катету и гипотенузе

3) по гипотенузе и прямому углу

4) по катету и острому углу

5) по гипотенузе и острому углу

6) по двум углам

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 11:03
    0
    По двум катетам: если катеты одного прямоугольного треугольника соответственно равны катетам другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны. По катету и острому углу: если катет и прилежащий к нему острый угол одного прямоугольного треугольника соответственно равны катету и прилежащему к нему острому углу другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны. По гипотенузе и острому углу: если гипотенуза и острый угол одного прямоугольного треугольника соответственно равны гипотенузе и острому углу другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны. По гипотенузе и катету: если гипотенуза и катет одного прямоугольного треугольника соответственно равны гипотенузе и катету другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Два прямоугольных треугольника могут быть равны (подчеркните верные ответы) : 1) по двум катетам 2) по катету и гипотенузе 3) по гипотенузе ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Прямоугольные треугольники равно, если: 1) гипотенуза и углов одного треугольника равны гипотенузе и углу другого треугольника 2) два угла одного треугольника равны двум углам другого треугольника 3) гипотенуза и катет одного треугольника равно
Ответы (1)
Треугольники равны, если ... Если три стороны и два угла одного треугольника соответственно равны трем сторонам и двум углам другого треугольника. две стороны и угол одного треугольника соответственно равны двум сторонам и углу другого треугольника.
Ответы (2)
Дано: а и б-прямые, с-секущая, угол4=углу6, угол3=углу5. Доказать, что а параллельна б
Ответы (1)
1. Постройте прямоугольный треугольник по гипотенузе и острому углу. 2. Постройте равнобедренный треугольник по боковой стороне и высоте, проведенной из вершины основания. 3. Постройте прямоугольный треугольник по катету и острому углу.
Ответы (1)
Найдите неизвестные сторрны и острые углы прямоугольного треугольника по следующим данным: 1) по двум катетам: a) a = 11, b = 60; b) a = 6, b = 8; c) a = 5, b = 12. 2) по гипотенузе и катету: a) c = 17, a = 8; b) c = 85, a = 84.
Ответы (1)