Стороны первого треугольника равны 0,8 м, 1,6 м и 2 м, а периметр второго треугольника, подобного данному, равен 5,5 м. Найдите стороны второго треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:25
    0
    Находим периметр первого треугольника 0,8+1,6+2=4,4

    Находим коэффициент подобия 5,5/4,4=1,25

    теперь умножаем каждую сторону на коэффициент

    0,8*1,25=1 м

    1,6*1,25=2 м

    2*1,25=2,5 м