Стороны треугольника равны 10 см, 8 см, 5 см найдите стороны треугольника подобного данному если периметр подобного треугольника равен 92

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:14
    +1
    10 х+8 х+5 х=92

    23 х=92

    х=4

    1) 10*4=40

    2) 8*4=32

    3) 5*4=20
  2. 7 августа, 10:27
    0
    3 стороны треугольника