Найти высоту, проведенную к гипотенузе прямоугольного треугольника, если его катеты равны: 1) 5 м, 12 м.

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:09
    0
    Найдем гипотенузу по т. пифагора она равна 13 а высоту найдем через площадь треугольника

    5*12=13*h

    h=60/13