В треугольнике АВС стороны АВ=2.5 см, ВС=5 см, АС=46 см. В подобном ему треугольнике А1 В1 С1 стороны А1 С1=2.3 см. Найдите стороны А1 В1 и В1 С1

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:22
    0
    АС/А1 С1 = 4,6 / 2,3 = 2

    1) АВ/А1 В1 = АС/А1 С1

    2,5 / А1 В1 = 2

    А1 В1 = 1,25

    2) ВС/В1 С1 = АС/А1 С1

    5/В1 С1 = 2

    В1 С1 = 2,5