В треугольнике АBC стороны AB = 2.5 см, BC=5 см, АС=4.6 см. В подобном ему треугольнике A1B1C1 сторона А1 С1=2.3 см. Найдите стороны А1 С1 и В1 С1

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:16
    0
    Находим коэффициент 4.6/2.3=2 (соответствующие стороны подобных треугольников)

    A1B1=2.5/2=1.25 см

    B1C1=5/2=2.5 см