Треугольники ABC и A1B1C1 подобные. Периметр A1B1C1 = 20 см. АВ=10, ВС=15, АС=45. Найти стороны A1B1C1

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:20
    0
    Периметр АВС = 10 + 45 + 15 = 70.

    т. к. треугольники подобные, то 20/70 = А1 В1/АВ = В1 С1/ВС = А1 С1/АС подставим все известные, выразим нужные нам стороны и получим:

    А1 В1 = 20/7

    В1 С1 = 30/7

    А1 С1 = 90/7