Даны треугольники ABC И A1B1C1

AB=A1B1=5 CМ

L A = L A1

AC=A1C1 = 7CМ

BC = 4 CМ

Докажите равенство треугольников ABC и A1B1C1 и найдите периметр A1B1C1

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:53
    0
    углы < B;
    коэфф подобия k = BC:B1C1=2,5

    сторона АС = k*A1C1 = 2.5*4 = 10 см

    S1 / S2 = k^2 = 2.5^2 = 6,25