Углы четырех угольника, взятые последовательно, относятса как:

1) 4:2:5:7; 2) 3:4:5:11. Можно ли описать окружность вокруг этого четырехугольника

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:08
    0
    №1 можно, противоположные углы в сумме=180, всего частей = 4+2+5+7=18, 1 часть = 360/18=20 град, углы = 4 х20=80, 2 х 20 = 40, 5 х 20 = 100, 7 х 20=140

    противоположные углы 80+100=180, 40+140=180

    №2 нельзя сумма противоположных углов не равны 3+5=8, 4+11=15