Дан прямоугольник

P=30

AB=4BC

S=?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:34
    +1
    Вс=х см, ав=4 х

    р=2 * (а+в)

    2 * (х+4 х) = 30

    5 х=30/2

    5 х=15

    х=3

    значит, вс=3, а ав=3*4=12

    площадь=а*в

    12*3=36 см кв.