Нам дан прямоугольник АМК, MD-высота, нам дан прямоугольник АМК, MD-высота, АК=8 см, АМ=6 см, МК=4 см. найти МD?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:20
    0
    Полупериметр (р) АМК = (6+4+8) / 2=9, площадь АМК=корень (р * (р-АМ) * (р-МК) * (р-АК)) = корень (9*3*5*1) = корень135, корень135=1/2*АК*МД, 2*корень135=8*МД, МД=2*3*корень15/8=3*корень15/4