Найти периметр треугольника АВС, если периметр треугольника АМК равен 42 см. Точки М и К - середины сторон АВ и АС

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:22
    0
    АВ=2*АМ

    АС=2*АК

    ВС=2*МК, так как МК - средняя линия ΔАВС, параллельная ВС.

    Р (ΔАВС) = АВ+АС+ВС=2 * (АМ+АК+МК) = 2*Р (ΔАМК) = 2*42=84 (см)