Точки М и К - середины сторон Ав и АС треугольника АВС соответсвенно. Найдите периметр треугольника АМК если АВ=12 см, ВС: 8 см, АС=14 см.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:27
    0
    1) МК - средняя линия, следовательно она равна половине основания (ВС/2 = 4 см)

    2) средняя линия делит стороны, на которые она опирается пополам, следовательно АМ = 12/2=6; АК=14/2 = 7

    3) периметр = 6+7+4 = 17 см

    Ответ: 17 см