стороны паралелограмма 40 см и 50 см. а высота проведена к меньшей строне равна 10 см. найдите 2 строну паралеллограмма

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:07
    0
    стороны паралелограмма a=40 см и b=50 см

    высота проведена к меньшей строне равна Ha=10 см.

    найти

    Нb

    решение

    площадь параллелограмма S = Ha*a = Hb*b

    Тогда

    Hb = Ha * a/b = 10 * 40/50 = 8 см

    ответ 8 см