Стороны паралеллограмма = 18 и 30 см а высота проведенная к большей стороне = 6 см. найти высоту проведенной к меньшей стороне паралеллограмма

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 10:46
    0
    S=a*h

    S=30*6=180cm

    h=S/a

    h=180:18=10 cm

    Ответ: 10 см
  2. 13 августа, 12:09
    0
    S=ah=30*6=180 cm²

    h=S/a=180cm²/18cm=10 cm

    Ответ: 18 сm