У треугольника со сторонами 14 и 21 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведенная к меньшей стороне, равна 6. Чему равна высота, проведенная к большей стороне?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:28
    0
    S = 0.5*14*6=42

    S=0.5*21*x=42

    x = 42 / (0.5*21) = 42/10.5=4