В треугольнике со сторонами 10 и 15 см проведены высоты к этим сторонам. Высота проведенная к меньшей стороне равна 3 см. чему равна высота проведенная к большей стороне?

(записать решение)

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:00
    0
    Площадь этого треугольника равна = 1/2 АВ * НС

    с другой стороны она равна = 1/2 ВС*АН1

    значит, АВ*НС=ВС*АН1

    10*3=15*АН1

    30=15*АН1

    АН1=2