В треугольнике со сторонами 15 см и 3 см проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведённая к меньшей стороне равна 5 см. Чему равна высота, проведённая к большей стороне?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 15:06
    0
    S=1/2ah1=1/2bh2

    ah1=bh2

    3*5=15h

    h=15*15=1 см