В треугольник со сторанами 10 см и 15 см проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведённая к меньшей стороне, равна 3 см. Чему равна высота, проведённая к большей стороне?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:48
    0
    Найдем площадь треугольника

    S = hb/2 = 10 * 3/2 = 15 см

    Площадь есть, заменяем сторону и высоту.

    S = ah/2

    30 = 15h

    h = 2 см

    Искомая высота равна двум.