В треугольнике со сторонами 25 и 4 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведённая к большей из этих сторон, равна 2. чему равна, проведённая к меньшей из этих сторон?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:57
    0
    Здесь обратная пропорциональность: во сколько раз меньше сторона, во столько раз больше к ней высота, т. е. 25/4=h/2. h=25*2:4=12,5