Решите Радиус окружности равен 25 см, две параллельные хорды - 14 см и 40 см. Найти расстояние между хордами

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:24
    0
    Это задача однозначно не решается ... если хорды лежат по одну сторону диаметра то будет так

    расстояние до меньшей хорды=v (25^2-7^2) = v (625-49) = v576=24 см

    расстояние до большей хорды=v (25^2-20^2) = v (625-400) = v225=15 см

    расстояние между хордами = 24-15=9 см

    если хорды лежат по разные стороны диаметра то расстояние будет=24+15=39 см