Основания трапеции равны 4 м и 11 м, а высота равна 4 м. Вычисли площадь трапеции.

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 15:16
    0
    S = (a+b) / 2*h

    S = (4+11) / 2*4=15*2=30 (м) ^2
  2. 21 октября, 15:17
    0
    S = 1/2*4 * (4+11) = 2*15=30