Луч МК делит угол АМВ на два угла, причем <АМК : <КМВ=3:4. Найдите велечины углов АМК и КМВ, если <АМВ=70 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:09
    0
    Пусть одна часть х. Тогда ∠АМК=3 х, ВМК=4 х,

    3 х+4 х=70,

    7 х=70,

    х=10°,

    ∠АМК=3 х=3·10=30°,

    ∠ВМК=4 х=40°.

    Ответ: 30°, 40°.