Треугольник АМВ угол АМВ равен 90°, МВ = 4 см, угол В = 45°. Найти площадь треугольника АМВ

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:33
    0
    Найдём cosB=MB/АВ

    √2/2=4/АВ

    АВ = (4*2) / √2=8/√2

    Имеем две стороны, по теореме Пифагора найдём третью:

    MA = (8/√2) ²-4²=64/2-16=32-16=√16=4

    S=1/2ah=1/2*4*4=8

    Ответ: 8