Стороны треугольника = 80, 160, 200. Найти стороны подобного ему треугольника периметр которого ревен 550 см.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 03:09
    0
    В начале найдем периметр данного треугольника Р1=80+160+200=440

    Отношение периметров подобных треугольников равно коэффициенту подобия. Значит коэффициент подобия равен К=Р2/Р1=550/440=1,25. Соответственно стороны треугольника подобного первому будут равны: 80*1,25 = 100; 160*1,25=200; 200*1,25=250