Периметр треугольника АВС = 51 см. АВ=18 см. ВС: АС=5:6. Докажите что угол В=углуС.

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 02:34
    0
    Треугольник АВС, АВ=18, ВС/АС=5/6, периметр=АВ+ВС+АС=18+5 х+6 х, 51=18+11 х, 33=11 х, х=3, ВС=5*3=15, АС=6*3=18, АВ=АС=18, треугольник равнобедренный, уголВ=уголС