Через середину К медианы ВМ треугольника АВС и вершину А проведена прямая, пересекающая сторону ВС в точке Р. Найдите отношение площади треугольника ВКР к площади треугольника АМК

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:15
    0
    проведи дополнительную линию из точки М параллельно АР. Она будет средней линией для треугол АРС и основанием для тр МВL? в кот КР-средняя линия. отношение площадей требуемых треуг КР/АК приравняй ML собеих сторон. ML=1/2AP=1/2 (AK+KP) ML=KP/2 проведи преобразования, должно получиться KP/AK=1/3 это и будет ответ