найдите градусную меру двух углов, образованных при пересечении двух прямых если; один угол на 35 градусов меньше другого прошу помоочь

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:56
    0
    Так как углы получились смежные, то их сумма равна 180 градусам. Если бы больший угол был равен меньшему, то эта сумма была бы 180 - 35 = 145 градусов, а каждый из них был бы равен

    145/2 = 72,5 градуса. тогда на самом деле больший угол был бы равен

    72, 5 + 35 = 107,5 градуса.