найдите длину радиуса сферы, заданной уравнением x^2+y^2+z^2-4x+10z-35=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:20
    0
    x^2+y^2+z^2-4x+10z-35 = (x^2-4x+4) + y^2 + (z^2+10z+25) - 35-25-4=

    = (x-2) ^2+y^2 + (z+5) ^2-64=0

    R=8