А) Вычислите градусную меру каждого из смежных углов, если один из них:

1) больше на 64 градусов; 3) в 3 раза больше;

2) больше на 56 градусов; 4) в 2 раза меньше второго.

б) Найдите градусную меру двух углов, образованных при пересечении двух прямых, если:

1) сумма углов равна 70 градусов;

2) один угол больше другого в 3 раза;

3) один угол на 35 градусов меньше другого.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:03
    0
    А1 х+х+64=180 б1 х=70/2

    а2 х+х+56=180 б2 х+3 х=180

    а3 х+3 х=180 б3 х+х-35=180

    а4 х+2 х=180 реши эти уравнения