найдите медиану проведенную к гипотенузе прямоугольного треугольника если его катеты равны 16 и 63 см

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:44
    0
    Гипотенуза = корень (катет1 в квадрате + катет2 в квадрате) = корень (256+3969) = 65

    медиана в прямоугольном треугольнике, проведенная к гипотенузе = 1/2 гипотенузы = 65/2=32,5