катеты прямоугольного треугольника равны 16 и 30. найдите его медиану, проведённую к гипотенузе.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:43
    0
    Гипотенуза = корень (катет1 в квадрате + катет2 в квадрате) = корень (900+256) = 34

    Медиана в прямоугольном реугольнике, проведенная к гипотенузе = 1/2 гипотенузы=

    =34/2=17