Треугольник авс вс=ас угол с=30 градусов найти угол авд

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 12:54
    0
    Т. к. вс=ас, то и угол с=а. то есть, угол с = 30 градусов, угол а=30 градусов. 30+30=60. сума углов треугольника равна 180 градусам, поэтому угол в = 180-60. угол в = 120. ответ: угол авс=120 градусов