Треугольник PAE - равнобедренный с основанием AE, его боковая сторона равна 6. Найдите косинус угла между векторами PA и PE, если PA*PE=9

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:46
    0
    PA*PE=9 как я понял их скалярное произведение.

    Значит косинус найдём пользуюсь формулой для скалярного произведения.

    CosA = (a, b) / |a|*|b|

    где, a, b векторы образующие данный угол.

    CosA = (PA*PE) / |PA|*|PE| = 9/36 = 1/4.

    PA=PE=6

    (PA*PE) = 9

    Ответ: arccos (1/4)