Решите тригонометрическое уравнение

33 sinx + 12 sin^2x + 12 cos^2x = 11

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:11
    0
    33sinx+12sin²x+12cos²x=11

    33sinx+12 (sin²x+cos²x) = 11

    |sin²x+cos²x=1

    => 33sinx+12=11

    33sinx=-1

    sinx=-1/33

    1) x=arcsin (-1/33) + 2πn=-arcsin (1/33) + 2πn, n∈Z

    2) x=-π+arcsin (1/33) + 2πn, n∈Z.