В треугольнике ABC угол C равен 90. BC = 21, sinA = 7/9. Найдите AB

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 05:24
    0
    ав найдем по уравнению, обозначив ее за х, получаем 7/9=21/х. х=27., а такое отношение, так как синус это отношение св/ав
  2. 14 июня, 07:03
    0
    Sin A = BC/AB

    7/9=21/AB

    AB=21*9/7=27

    сторона AB равна 27