найти стороны треугольника, пеример которого равен 27 см, если одна из них на 5 см больше второй и на 1 см больше третьей стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 21:31
    0
    Пусть самая меньшая сторона треугольника будет Х. Тогда вторая будет Х+5, а третья Х+5-1.

    Сложим и развяжем уравнение!

    Х+Х+5+Х+5-1=27

    3 Х=18

    Х=6 - первая сторона треугольника.

    6+5=11 - вторая сторона треугольника

    6+5-1=10 - третья сторона треугольника.