В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90, угол A равен 60, AB=8. Найдите AC

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:45
    0
    через теорему синусов: AB/sinC=AC/sinB; B=30 (180-90-60=30) 8/1=AC / 1/2; AC=4