A=6, b=8, c=10 найти угол между диагональю и плоскостью основания

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:36
    0
    a=6 b=8 c=10 d^2=a^2+b^2+c^2=36+64+100=200 d=10*корень из 2 Диагональ основания m^2=a^2+b^2=36+64=100 m=10 Рассмотрим треугольник, образовыванный диагональю основания, диагональю параллелепипеда и высотой. Он прямоугольный и две стороны оказались по 10 см, значит треугольник равнобедренный, следовательно искомый угол 45 градусов