Один из смежных углов больше другого на 21°. Найти эти углы. Две прямые пересекаются. Сумма трех углов равна 300°. Найти все углы. Две параллельные прямые пересечены секущей. Один из углов равен 103°. Найти остальные углы.

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:21
    0
    Номер 1:

    Пусть х-угол 1, тогда х-21 - угол 2

    Известно, что угол 1+угол 2=180 градусов

    Сост. и реш. уравнение:

    х+х-21=180

    2 х=180+21

    2 х=201

    х=201:2

    х=100,5

    100,5 градусов - угол 1.

    1) 100,5 - 21=79,5 - угол 2

    Ответ: 100,5; 79,5