Отрезок прямой АВ-хорда, окружности с центром в точке О. Угол АОВ равен 146 гр. Найдите величину угла между прямой и касательной к окружности, проходящей через точку А

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:28
    0
    угол А=В = (180-146) : 2=17

    180-17=163.

    ответ: 163