В треугольнике ABC внешний угол при вершине A равен 123 градуса, а внешний угол при вершине B равен 63 градуса. Найти угол C треугольника ABC

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:47
    0
    угол А = 180 - 123=57

    угол С = 180 - угол А - угл В = 180 - 57-63=60